Не верь глазам своим – фрукты в супермаркетах не свежи, но хорошо «забальзамированы»

Достижения современной науки и продвинутые технологии значительно облегчают нам жизнь, однако иногда они становятся способом, с помощью которого продавцы под маркой «свежие» умело продают продукты питания, которым нередко уже по многу месяцев. Это относится не только к овощам и фруктам, но и к мясным продуктам. Общественная организация из Австралии, защищающая права потребителей, разоблачает уловки «умельцев» из крупных супермаркетов.

Группа австралийских защитников прав потребителей «Choice» («Выбор») предупреждает о том, что «свежие» овощи и фрукты, которые столь привлекательно и соблазнительно лежат на стеллажах отделов супермаркетов очень часто являются настоящими «старичками», которым с помощью специальной обработки придали товарный вид.

Борцы за качественную продукцию для покупателей предупреждают о том, что нередко лучше отдать предпочтение замороженным овощам и фруктам, в которых и химии меньше и витаминов сохранилось гораздо больше, чем в подвергшихся бальзамированию плодах. В некоторых случаях даже консервированная продукция является более полезной, чем мертвая красота «свежих» яблок, помидоров и невянущей на протяжении нескольких недель зелени.

«Можно ли считать свежие яблоки, однако сорванные с дерева еще 9 месяцев тому назад, действительно свежими», – риторически вопрошает представительница организации «Choice» Ингрид Джаст (Ingrid Just).

Она рассказывает, что использование вещества для обработки фруктов под названием 1-метилциклопропен останавливает все естественные процессы в плодах и делает их безвкусными.

Ингрид Джаст также напоминает, что мясо в вакуумной упаковке, в которую закачан углекислый газ и азот может храниться 112 дней, а фарш – продукт, который в естественных условиях портится на протяжении нескольких часов, согласно надписи на этикетке пригоден к употреблению на протяжении 44 дней, что не может не вызывать подозрений.