Что страшнее рак или слабоумие?

Согласно результатам опроса, американские женщины больше опасаются болезни Альцгеймера, нежели развития онкологических заболеваний, несмотря на то, что уровень смертности от рака в 10 раз выше, чем от деменции.

Данный опрос был проведен исследователями из Техасского университета в США. В опросе принимали участие свыше 800 женщин в возрасте от 18 до 93 лет.

Согласно полученным данным, меньше трети американских женщин следуют рекомендациям ученых касательно профилактике онкологических заболеваний, таким как здоровое питание и ежедневные физические упражнения.

Однако наиболее опасной, по мнению исследователей, цифрой является то, что 42% опрошенных женщин считают, что потребность в профилактике раковых заболеваний для них частично или полностью отсутствует, что указывает на то, что они мало озабочены данным вопросом. В то же время статистика указывает на то, что в 63% случаев развитие онкологических заболеваний вызвано неправильным образом жизни: курением, нездоровым рационом питания, ожирением и недостатком физической активности.