Красное вино - лекарство от рака

Исследователи из университета Алабамы в Бирмингеме, США, доказали, что вещество под названием ресвератрол (resveratrol), содержащиеся в красном вине, имеет свойство активно противостоять развитию рака простаты.

Исследователи из университета Алабамы в Бирмингеме, США, доказали, что вещество под названием ресвератрол (resveratrol), содержащиеся в красном вине, способно активно противостоять развитию рака простаты.

Результаты анализа опытов, проведенных над крысами, показали, что ресвератрол обладает свойствами антиоксиданта и приводит к снижению риска развития опухоли простаты на 87%. Данный эффект наблюдался у грызунов, которые в течение 7 месяцев получали определенные порции ресвератрола в составе еды.

Помимо красного вина данное вещество также содержится в винограде, малине, чернике и арахисе. По мнению ученых, новое открытие, которые дополняет ранее обнародованные данные о лечебных свойствах красного вина, является очень полезным в качестве нового метода профилактики рака простаты: бокал красного вина во время ужина способен эффективно уберечь от развития онкологического заболевания, утверждают исследователи.