Добровольная стерилизация наркомана в обмен на 200 фунтов стерлингов – «новшество» добралось и до Англии

В Великобритании представительство американской благотворительной организации добилось первого «успеха» – 38-летний наркоман согласился на стерилизацию с помощью вазэктомии. Кавычки в слове «успех» неслучайны: сидящий на игле более 15 лет «нарк» получил за добровольный отказ иметь детей 200 фунтов стерлингов Британская общественность не в восторге от сомнительной деятельности заокеанских благотворителей.

Поскольку британец стал первым наркоманом на берегах Туманного Альбиона, который согласился на подобную операцию, то он даже стал гостем воскресной программы телеканала ВВС, где и поведал о том, как заработал 200 фунтов стерлингов (300 долларов США).

Его «вычислили» представители лондонского отделений благотворительной организации Project Prevention («Проект предотвращение»), штаб-квартира которой расположена в американском штате Северная Каролина (North Carolina).

Основала организацию еще в 1997 году некая Барбара Харрис (Barbara Harris) после того как усыновила 4-х детей, рожденных матерью-наркоманкой, которая страдала тяжелой зависимостью от «крэка», особо очищенной формы кокаина, являющейся гораздо более мощным наркотиком, чем обычный кокаин.

Насмотревшись на страдания ни в чем не повинных детей, которые еще в утробе матери приобрели наркозависимость «по наследству», Барбара Харрис организовала проект Project Prevention, который платит наркоманам за добровольную стерилизацию по 300 долларов.

Первый британский наркоман, подвергшийся операции по перевязке семенных канатиков, заявил в телеинтервью, что очень доволен «сделкой». «Я был уверен, что на такое дело согласится сразу целая куча народу: таким, как я, дети не нужны, так как мы все равно не можем содержать их», – заявил мужчина, который назвался Джоном.

Джон стал первым британцем, который согласился на стерилизацию, несмотря на то, что отделение Project Prevention функционирует в Англии с 2006 года: местная ментальность плохо воспринимает «инициативу» миссис Харрис.