Управление по контролю за продуктами и лекарствами (США) санкционировало использование чувствительного сенсора пациентами-диабетиками.
Новый прибор, главная задача которого – контролировать уровень глюкозы в крови больного каждые 5 минут, размещается на коже брюшной полости человека. Большим преимуществом этого прибора является тот факт, что он определяет снижение уровня глюкозы даже ночью и сигнализирует о повышении уровня сахара в крови между приемами пищи. Новый механизм определяет уровень глюкозы в крови за счет анализа тканевой жидкости человеческих мышц.
Данный прибор очень удобен в пользовании, единственное о чем нужно помнить, так это о том, что каждую неделю необходимо менять место его расположения.