Религия может остановить распространение СПИДа

Американские исследователи говорят, у что ВИЧ-инфицированных людей, являющихся истинными верующими, снижается риск заражения ими других людей.

Исследование, проведенное организацией “RAND Corp.”, показало, что люди, которые верят в Бога, имеют меньше сексуальных контактов, а, следовательно, меньше шансов заразить кого-либо СПИДом. Верующие люди меньше занимаются сексом не только потому, что случайные половые связи – это грех, но и потому, что им больше, чем другим присущ альтруизм, и они бояться заразить другого человека.

Франк Галван (Frank H. Galvan), один из руководителей исследования, считает, что религия – это неиспользованный ресурс в борьбе со СПИДом. Его нужно взять на заметку при создании программ, направленных против распространения ВИЧ.