Инженерная мысль порой находит способ усовершенствования того, что, казалось бы, изменить никак уже нельзя. Немецкая компания предлагает настоящую находку для лентяев и неженок – горизонтальный душ. Вода в нем в отличие от ванны никогда не остывает.
Всем хороша ванна: можно добавить в воду ароматную пену или морскую соль и нежиться в свое удовольствие – однако время расслабления ограничено парой десятков минут, пока вода не начнет остывать. А очень горячую воду для ванны категорически не рекомендуют использовать врачи – это вредно, в первую очередь, для сердца.
Теперь это недостаток полностью устранен благодаря гениальному изобретению инженеров и немецкой компании Dornbracht – горизонтальный душ станет омывать тело любителя водных процедур водой желаемой температуры неограниченно долго.
«Благодаря изобретению горизонтального душа человечество переводит процесс мытья на качественно новый уровень», – так без лишней скромности характеризует свое и коллег детище владелец и директор компании Андреас Дорнбрахт (Andreas Dornbracht).
Герр Дорнбрахт заверяет, что только теперь водные процедуры смогут обеспечить настоящее расслабление: поток воды одной и той же наиболее комфортной температуры станет массировать тело купальщика, находящегося в горизонтальном положении – «традиционный» вертикальный душ такого расслабления обеспечить не мог.
«Исчезает напряжение мышц, поток беспокойных мыслей замедляется, нервная система успокаивается, весь организм переживает очищение и возрождение», – объяснения Андреаса Дорнбрахта сладкозвучны как пение настоящих русалок-сирен.
Однако скептики усматривают как минимум одну проблему, связанную с новинкой – очень сложно представить себе, как можно эффективно намылиться и смыть с себя пот, жир сальных желез и грязь, находясь в горизонтальном положении. Возможно, что перед горизонтальным душем придется принимать старый добрый вертикальный душ.