Легендарный Элтон Джон решил на время сменить микрофон на клавиатуру компьютера: певец напишет книгу, посвященную его опыту общения с людьми, болевшими СПИДом. Среди героев книги будет и не менее легендарный Фредди Меркьюри, лидер группы «Queen».
В марте этого года знаменитому рок-музыканту и композитору сэру Элтону Джону исполнится 65 лет. Очевидно, легендарный певец почувствовал, как и многие люди на исходе своей жизни потребность написать автобиографическую книгу.
Стремление рассказать о себе и о том, как ему пришлось хоронить друзей, в том числе музыкантов, погибших от СПИДа, побудило Элтона Джона заключить контракт с одним из известных британских издательств.
Книга, которая получила название «Любовь – это лучшее лекарство» («Love Is The Cure: Ending The Global Aids Epidemic») должна увидеть свет в июле – ее публикация приурочена к началу намеченного на этот летний месяц Международного конгресса по ВИЧ/СПИД, который пройдет в Вашингтоне.
Тема ВИЧ/СПИДа занимает большое место в жизни и творчестве самого Элтона Джона, особенно учитывая его многолетнюю нетрадиционную ориентацию.
Еще в 1992 году певец и миллиардер Элтон Джон организовал благотворительный фонд своего имени (Elton John Aids Foundation), задача которого не только помогать финансированию научных проектов, направленных на создание новых препаратов для терапии СПИДа и вакцины от смертельно опасного недуга, но и пропагандировать реалистичный взгляд на это заболевание, рассказывать о том, как избежать заражения ВИЧ.
Немалая часть новой книги будет посвящена рассказу о многолетней дружбе Элтона Джона с другой легендой рока – Фредди Меркьюри (Freddie Mercury), бессменного лидера группы «Queen», которого в отличие от Элтона Джона недуг не пощадил: Меркьюри умер от СПИДа в зените своей славы в 1991 году.