Жителю Англии Сиду Прайору не страшны даже самые грабительские пенсионные реформы: имея трудовой стаж 82 года, он в любой стране получал бы приличную пенсию. Крепкий старик ушел на заслуженный отдых за несколько дней до своего 97-го дня рождения.
96-летний Сид Прайор (Syd Prior) родился в середине ноября 1914 года, а трудовую деятельность начал в возрасте 14 лет. С 1939 года по 1945 год он служил в армии и принимал участие в боевых действиях в Африке и Италии.
Все остальное время и до и после войны Сид работал. Он продавал автомобили, управлял магазином бакалейных товаров, который принадлежал его племяннику, а последние 20 лет своей жизни посвятил работе в компании Wimbledon B&Q.
Старик глубоко уверен, что именно постоянная работа помогала ему поддерживать тонус и ей он обязан своим долголетием.
«На работе вокруг меня всегда были люди разного возраста. Молодежь получала возможность узнать немало интересного и полезного из моего жизненного опыта, я же в свою очередь старался не отставать от них и узнавал о всевозможных новинках техники и музыки: благодаря своим молодым коллегам я оставался молод душой», – рассказывает необычный долгожитель.
Еще более 50 лет назад Сид бросил курить, он никогда не злоупотреблял алкоголем – разве что иногда мог выпить кружку-другую пива в пабе после работы или в выходные.
Он рассказывает также, что всегда был умерен в еде. Любимым блюдом Сида на протяжении всей его долгой жизни самое традиционная повседневная английская еда – жареная рыба с картошкой-фри. Сид любит мясо, но избегает жирной свинины.
Каждый день он выпивает несколько чашек свежезаваренного черного чая, причем пьет его согласно национальной традиции – с молоком.
После выхода на пенсию долгожитель, который практически никогда ничем не болел, хочет проводить больше времени со своими друзьями, а также планирует регулярно посещать театр, так как обожает театральные спектакли в отличие от современного кино.