Самый дорогой хот-дог в мире – кулинарный изыск стоит $80

В этом году любители быстрой, сытной и одновременно вредной еды празднуют своеобразный юбилей: ровно 140 лет назад в 1871 году в США был продан первый хот-дог. Видимо, в честь этого события появился хот-дог, созданный умельцами из города Броктон.

На стадионе для игры в бейсбол, самый популярный в США командный вид спорта, в американском городе Броктон в штат Массачусетс (Brockton Massachusetts) скоро в кафе и закусочных появится в продаже невероятный хот-дог.

Цена изделия, которой получило название «McMullen Dog», составляет 80 долларов США, что, в принципе, много, даже для богатой Америки, где подобная еда стоит раз в 10 меньше.

Однако местные кулинары, придумавшие «McMullen Dog» и планирующие продавать его в первое время на многотысячном бейсбольном стадионе Brockton Roxstadium, уверены в коммерческом успехе своего новшества.

По их утверждению, новый хот дог необычайно вкусен – помимо традиционных ингредиентов в него входит порошок из грибов трюфелей, черная икра, специальный сливочный крем и много других вкусных вещей.

Хот-дог получил первую часть своего имени «McMullen» в честь Райана МакМулена (Ryan McMullen), шеф-повара одного из местных ресторанов, в голове которого и родилась идея создания немыслимого кулинарного шедевра.

Основу сэндвича составляет большая сосиска, на 100% состоящая только из отборного говяжьего мяса, которую во время приготовления обваливают в порошке из настоящих грибов трюфелей. Эти редкие и дорогие грибы входят и в состав соуса, который должен подчеркивать тонкий вкус сосиски.

Вместо традиционного кетчупа и горчицы сверху сосиску украшает крем, изготовленный по специальному рецепту – сочетание сливок, черной икры и все тех же трюфелей.

Прежний рекордсмен среди бутербродов с сосисками был создан в Нью-Йорке и продавался по цене «всего» 69 долларов за штуку.