48 000 долларов за клочок волос: теперь Уэйн Руни станет играть еще лучше
Даже на не очень четком фото, которое сделал сам знаменитый форвард не менее знаменитого клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, видно, что «скальп» который пересадили Уэйну, невелик. Однако Руни заплатил за него немалую сумму.
Вся Англия, значительная часть населения которой считает новости с футбольных полей более важными, чем даже свадьба наследного принца, обсуждает важное событие. Знаменитый, несмотря на свой молодой возраст, нападающий клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной страны Уэйн Руни (Wayne Rooney) все-таки решился на радикальную борьбу со своей ранней лысиной.
К свои 25 годам Уэйн добился на зеленом газоне впечатляющих успехов: в составе родного клуба он выиграл 4 чемпионских титула Премьер-лиги, Лигу чемпионов и два Кубка Футбольной лиги.
Одно омрачало насыщенную и благополучную жизнь Руни – в последние годы он стал катастрофически быстро лысеть.
Наконец, Руни решился: в минувшее воскресенье любимец местных болельщиков подвергся косметической операции по пересадке волос.
На своей страничке в Интернете он разместил фото, которое сделал сам камерой мобильного телефона, несколько часов спустя после операции.
Нападающий не забыл и упомянуть сумму, в которую ему обошелся клочок растительности – Уэйн заплатил за операцию по трансплантации волос, которая продолжалась не менее 8 часов, 30 000 фунтов стерлингов, то есть более 48 000 долларов США.
«Я очень доволен результатом!», – написал футболист в своем блоге в социальной сети Twitter.
На следующий же день форвард вместе с женой Колин (Coleen Rooney) и сыном Каем (Kai Rooney) отправился на отдых на прекрасный остров Барбадос. Однако, несмотря на царящую и в Англии жару, Уэйн благоразумно не снимал с головы бейсболку – лишних полчаса ультрафиолетового облучения могли бы уничтожить все плоды операции, которая стоила астрономической суммы денег.