Невероятные чудеса памяти демонстрирует двухлетний мальчик

Маленькому американцу Рокфорду Рамиресу всего два года, но он уже знает назубок столько фактов, которые не под силу запомнить и многим взрослым. Еще в возрасте полутора лет он впервые взял в руки отцовский смартфон, а сейчас «на ты» с компьютером.

Общение с Рокфордом Рамиресом (Rockford Ramirez) неподготовленного человека может повергнуть в ступор – двухлетний мальчик знает на память имена всех 44-х президентов США, без труда перечисляет названия всех 50 штатов страны и их столиц. На карте мира маленький житель города Сан-Диего в штате Калифорния (San Diego, California) мгновенно показывает без ошибки любую страну, стоит ему только услышать ее название.

Но это далеко не все: недавно он до глубины души поразил даже своих родителей, которые все-таки лучше других знают способности своего сына, тем, что в их отсутствие загрузил в профиль своей матери в Facebook новые фото с семейного праздника.

То есть в два года ребенок прекрасно умеет читать, причем читает он далеко не только детские сказки.

Полгода назад в возрасте 18 месяцев Рокфорд впервые взял в руки отцовский iPhone, который, естественно, имел соединение с Интернетом.

Вскоре был освоен и iPad, а за большим компьютером мальчик чувствует себя как рыба в воде.

«Сначала мы с мужем не обращали особого внимания на его занятия со смартфоном, но в один прекрасный день он поразил нас тем, что стал называть по памяти имена всех президентов США – мы взяли энциклопедию и проверили: Рокфорд не ошибся ни разу», – рассказывает его мать Ракел (Raquel Ramirez).

Недавно мальчик спросил у матери, когда они были в супермаркете, название сорта своих любимых яблок. Вечером он посидел несколько часов со своими любимыми «игрушками» iPhon’ом и iPad’ом, а уже на следующий день без запинки определял сорта многочисленных сортов яблок, представленные на полках магазинов, не глядя на названия на ценниках.