ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала! Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.
В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться.
с уважением, редакция
Добрый вечер! Скажите,пожалуйста, если анализ крови(имуноферментный анализ) дал результат 1,7(титр 1:5) ,а анализ методом ПЦР chlamydia trachomatis не обнаружил, что это значит? И могу-ли я подвергнуть свою партнёршу какому-либо риску? Спасибо
Здравствуйте! 3 месяца поставили диагноз эписклерит правого глаза , соэ- 27,проводилось определенное лечение , сдала анализ крови на хламидии lgA - отриц <1/5,lgM-слабополож 1/100,lgG -отриц <1/5.
Чем лечиться и может ли это вызвать заболевание глаза ?
Заранее спасибо
Здравствуйте!Подскажите дальнейшую тактику.Врач гинеколог предложила обследоваться на ЗППП в связи с цервицитом.
Анализ мазка с шейки на цитологию - воспалительный процесс (цервицит)По результатам анализа ПЦР микоплазма-отр,гонорея-отр,трихомонеаз-отр,
уреплазма-отр,цитомегаловир-отр,вирус простого герпеса-отр,папиломавирус-отр,Хламидия трахомат - положит. Жалоб нет.Роды 1 год назад,без паталогии.Кормлю грудью.Контрацепция после родов презерватив.Мне необходимо срочное лечение хламидиоза??? Я в панике,ребенок еще на грудном вскармливании.У мужа жалоб никогда не было и нет.
Добрый день! У меня такая ситуация:сдала мазок на степень чистоты за день до МЦ, перед гистероскопией- обнарудены:Следы хламидийной инфекции, лейкоцитов-ед/в п/зр.Кровь на ИФА- отрицательно.Мы лечились с мужем от хламидиоза в период с конца 2005 по 2007г(пропили все антибиотики, получили деринад-2курса и т.д.В анамнезе- бесплодие, замершая беременность после ЭКО.Я не знаю верить этому мазку или нет, получается что мы не вылечились. Если подтвердиться, неужели надо будет опять принимать антибиотики? Подскажите могут ли в простом мазке обнаруживаться хламидии(в лаборатории сказали, что увидели ретикулярные тельца.Что мне делать? Еще начали болеть суставы, лет 5 вообще не болели. Зараннее благодарю!
Здравствуйте.
Мы с молодым человеком проходили лечение хламидиоза,бак вагиноза и молочницы.
Недавно сдали анализы,я общим мазком,а парень мазок на гарднереллы и кровь на хламидии.
У меня ничего не обнаружено,а у парня остались хламидии,но сказали что очень очень мало.
что нам теперь делать?заново лечиться?
Здравствуйте,в подозрения на уретрит врач назначил анализ методом пцр на инфекции. Обязательно ли сдавать соскоб? или можно мочу или кровь? Если есть инфекция, покажет везде? И можно ли сдать мочу на патогенную микрофлору?
здраствуйте у меня 21 неделя беремености у меня в крови нашли хламидии а врач сказала что без мужа лечить не собираетса скажите пожалуста чем лечить и мне и ему результаты получила с помощью муноферментного анализа заранее спасибо
лечение проводится только с 4 месяца беременности.
17 декабря 2013 года
Спрашивает Геннадий:
Здравствуйте. Сдал анализы на иппп, все результаты отрицательные. Хламидии методом риф-отрицательно. Методом ифа: lg A-2.2 слабоположительно, lg g-отрицательно. 12 лет назад лечился от хламидий. О чем это говорит?
Добрый день. Ни о чем и о том, что надо сдать ПЦР.
03 марта 2011 года
Спрашивает Анна:
Ув. Андрей Иванович! Матка у меня неправильной формы,но без аномалий в развитии,5 узлов,шейка матки 40х30 мм,менструальный цикл 21 день,причина операции на груди-рак молочной железы,а выскабливание мне ещё не делали,т.к. сказали,что нужно вылечить прежде всего хламидии,а они без антибиотиков не очень поддаются лечению,но если начну пить антибиотики,то это повлияет на лейомиому,так что выходит замкнутый круг.
06 марта 2011 года
Отвечает Чубатый Андрей Иванович:
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры акушерства и гинекологии
Антибіотики на лейоміому(фіброміому) не впливають.
26 ноября 2017 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Сдавала анализы лет 6 назад на хламидиоз: lgG 1:20 сильно положительный, ПЦР отрицательный. Был это хламидиоз и лечечиться требовалось, почему ПЦР не выявил иппп?
Пролечилась, сдала анализы lgG и ПЦР, теже результаты, ПЦР отр, lgG 1:20 сильнопол.. Лечение, насколько помню, больше не назначали, но каждый год сдавала ПЦР, lgG, всегда ПЦР отрицательно, всегда lgG 1:10 положительно. Сейчас лечение требуется или это просто "след" от болезни?