Выделения

Часто задаваемые вопросы

Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

12 сентября 2007 года
Спрашивает Ирина:
Скажите молочница в результате чего появляется?
12 сентября 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Причиной молочницы является дрожжеподобный грибок рода Candida.Это грибок который находится в организме у женщины в основном во влагалище , но может быть и во рту и в кишечнике. Грибок меняет свои свойства при многих факторах:
- в первую очередь при спаде иммунитета (т.е. любые простудные заболевания могут привести к развитию молочницы);
- заболевания желеудочно - кишечного тракта;
- эндокринные заболевания (сахарный диабет) и нарушение обмена веществ;
- ЛОР - патологии;
- переутомление, стрессы (на фоне этого происходит спад иммунитета);
- антибиотикотерапия;
- применение гормональных препаратов;
- ношение тесного белья и стрингов (так как стринги раздражают задний проход и микрофлора кишечника может попасть во влагалище).
На фоне всех этих признаков этот безобидный грибок начинает размножаться, а в большом количестве они опасны, так как вызывают развитие "молочницы". Основными симптомами молочницы это выделения из влагалища.
Но, так называемая, молочница может развиваться и на фоне заболеваний передающиеся половым путем. Поэтому, чтобы не проглядеть состояние здоровья репродуктивной системы при симптомах похожих на молочницу (зуд, выделения) лучше обратиться к гинекологу и обязательно сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем.
Необходимым считаю напомнить, что это заболевание достаточно серьезное и самолечение в данном случае недопустимо, так как неправильное или недостаточное лечение может вызвать серьезные последствия.
27 марта 2008 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! Меня беспокоят постоянные выделения из влагалища (белые творожистые, обильные). а недавно я заметила что у меня в придачу появились выделения бесцветные слизистын тягучие , т.е как сопли что это подскажите пожалуйста
07 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Наличие выделений из влагалища, описанных Вами, может свидетельствовать о воспалительном инфекционном процессе или развитии урогенитального дисбактериоза. Тактика лечения этих заболеваний разная: при инфекции необходимо применение антибактериальных препаратов, к которым чувствителен микроорганизм, ответственный за инфекцию, а при дисбактериозе антибиотики применять нельзя, так как от них может стать еще хуже. Поэтому Вам необходимо обратиться за консультацией к «живому» врачу, сдать необходимые анализы (включая мазок из влагалища, соскоб из шейки матки и мочеиспускательного канала). После этого врач определит причину выделений и назначит лечение. Не затягивайте. Переход инфекции в хроническую форму грозит более длительным, дорогим и не всегда с первого раза успешным курсом лечения, а также прогрессированием заболевания и развитием осложнений.
10 апреля 2008 года
Отвечает Данкович Наталия Александровна:
Врач гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Обратитесь к гинекологу. Сдайте анализ на заболевания передающиеся половым путем.
Как это работает?
1 Задайте вопрос
2 Получите консультацию врача
Наши партнеры