Отрицательный резус-фактор — это не хорошо и не плохо. Он может повлиять на здоровье будущего ребенка, если мать и плод имеют разные резус-факторы и развивается резус-конфликт. Риск резус-конфликта выше при повторных беременностях.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала! Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.
В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться.
с уважением, редакция
Добрый день! Подскажите пожайлуста, у меня 1+ группа крови, у мужа 2+, хочу сдать кровь на гемолизины. По какой системе мне сдавать кровь? В лаборатории есть два анализа:
1. Иммунные АТ по системе АВО (естественные, иммунные: полные и неполные);
2. Иммунные антитела к эритроцитам по системе Резус.
В самой лаборатории на этот вопрос мне ответить не смогли. Заранее благодарна.
22 июля 2011 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Добрый день. Скажите,пожалуйста,говорят, что мама со 2- группой крови не может кормить грудью ребенка с 1+ или с 2+ группой крови. Очень хотелось бы кормить именно грудным молоком, может есть какие-то вакцины .Спасибо большое.
Здраствуйте! У меня 4 беременность будут 2 роды, срок 23 недели, я резус отрецательна муж положителен.врачи советуют вводить на 28 небеле имуноглобулиновую вакцину.антитела не выделялись в первую и в эту беременность.нужно его вводить или нет?Спасибо!
У моего мужа 2 положительная группа крови у меня 2 отрицательная группа крови родился мальчик 4 положительная группа крови может ли быть такое и в каких случаях???????????
Здравствуйте!ей не делали иммуноглобулин.скажите пожалуйста,можно ли верить анализу на определение резус фактора плода?раз они дают на 99%,что ребёнок с отрицательным резусом,то Титры не должны расти.или все-таки могут расти?
Добрый день!Я на 36 недели, первая беременность.Дело в том, что у меня 1+ группа крови, а у мужа 2+, я сдавала кровь на гемолизины, их не находили и вот на 36 недели сдала еще раз, обнаружили анти А (1:2) и анти В (1:2).Что это означает и на сколько это опасно? Врач направил на госпитализацию и написал диагног изоиммунизация по АВО.Я не хочу ложиться в больницу, так как хочу пересдать анализ (может не мои анализы мне приписали, до 36 недели ж небыло и на УЗИ все нормально).Вот сдала кровь в среду, а результат еще не готов, сказали, что его долго делать.Вы не подскажете сколько времени делается этот анализ?
21 марта 2011 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
У меня 2 беременость 28 недель. У меня 1- група крови а у мужа 2+.За первой беремностью ребенок умер внутри непонятно по каким причинам на 37 неделе, до этого было все нормально только были гемолизины которые постоянно лечили капельницами, но они не уменшались было 4 плюса. Теперь на 2 беремености опять показало гемолизины 4плюса, и жк опять заставляют ложится в больницу на капельницы, у независимого врача я спрашивала по этому поводу она говорит что гемолизины не лечатся. Помогите пожалуйста, что надо делать или какие препараты применять. Я очень боюсь.
У меня вторая беременость. Сейчас у меня 28 неделя обнаружены гемолизины в количестве 4++++. У мужа 2+ група крови, у меня 1-, говорят, что надо ложится в больницу и это очень опасно для плода. Подскажите пожалуйста что делать?
Скажіть будь-ласка, чи потрібно здавати через кожних 2 тижні аналіз на гемолізини,якщо в мене 1+,а в чоловіка 3+ група крові і перший аналіз на 29 тижні був в нормі,тобто не виявлено.Вагітність перша,абсолютно безпроблемна,навіть без токсикозу.Всі аналізи хороші.